PARIS - Tasse de forme litron et sa soucoupe... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS - Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons or retenus par des rubans carmin et sur les bords de barbeaux entre des guirlandes de feuillage or. Marqués, manufacture de Locré. XVIIIème siècle. H. 8 cm, D. 14,5 cm. Usures d'or et éclat au talon.
Mes ordres d'achat