MONTELUPO Albarello légèrement cintré en... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
MONTELUPO Albarello légèrement cintré en majolique à décor en camaïeu bleu du monogramme PB dans une sphère surmontée d'une croix dans un médaillon cerné de pommes de pin en bleu, jaune et orangé, filets sur les bords. XVIe siècle. H. 26 cm. Col et base rodés, monté en lampe.
Mes ordres d'achat