NAPLES Albarello cylindrique légèrement cintré... - Lot 315 - Pescheteau-Badin

Lot 315
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
NAPLES Albarello cylindrique légèrement cintré en faïence à décor en camaïeu bleu d'une vue de village, au revers la date 1778. XVIIIème siècle. H. 28 cm. Eclats sur la base.
Mes ordres d'achat