NIDERVILLER Ecuelle ronde couverte en faïence... - Lot 338 - Pescheteau-Badin

Lot 338
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
NIDERVILLER Ecuelle ronde couverte en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses en forme de branche, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIème siècle. L. 22 cm. Une anse restaurée et éclats.
Mes ordres d'achat