ROUEN Pichet à cidre en faïence de forme... - Lot 403 - Pescheteau-Badin

Lot 403
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
ROUEN Pichet à cidre en faïence de forme balustre à décor polychrome patronymique d'une double corne fleurie, papillon et volatile, sous l'anse le patronyme Simon Samson et la date 1774. XVIIIème siècle. H. 34 cm.
Mes ordres d'achat