ROUEN - Plateau circulaire en faïence à bord... - Lot 415 - Pescheteau-Badin

Lot 415
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ROUEN - Plateau circulaire en faïence à bord contourné reposant sur trois pieds, à décor en camaïeu bleu dans le style chinois au centre de vases fleuris dans un médaillon et sur le bord de rinceaux feuillagés et fleurs de lotus. Début du XVIIIe siècle. D. 35 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat