NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 432 - Pescheteau-Badin

Lot 432
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence décor vert et manganèse de la réunion des trois ordres : bèche, épée et crosse surmontées d'une couronne royale et flanquées de trois fleurs de lis et trois coeurs flammés. XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat