COUPELLE plate en argent, Inde du Nord, début... - Lot 236 - Pescheteau-Badin

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
COUPELLE plate en argent, Inde du Nord, début XXème siècle Décor de rosace étoilée à coeur de rosette sur fond floral, et de palmettes fleuries sur le rebord. Au revers poinçon incomplet de "Hamilton & Co., Calcutta ". Diam. : 20,7 cm
Mes ordres d'achat