COUPELLE à décor d'animaux, Iran style sassanide,... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 6 800EUR
COUPELLE à décor d'animaux, Iran style sassanide, XIXe siècle En argent à décor repoussé, ciselé et partiellement en vermeil. Médaillon central orné d'un cervidé de profil entouré de deux végétations. Frise d'arcatures garnies de divers oiseaux de profil sur la paroi. Diam : 15, 7 cm Poids brut: 179 g
Mes ordres d'achat