PETIT SEAU DE BAIN, satl, en laiton, Iran,... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 3 300EUR
PETIT SEAU DE BAIN, satl, en laiton, Iran, XIXème siècle. Panse carenée à long bec verseur, à décor incisé de scènes de chasse dans le style des décors seldjoukides à incrustations d'argent. D.: 13cm ; L. avec bec : 21,5 cm
Mes ordres d'achat