CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Ensemble... - Lot 266 - Pescheteau-Badin

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Ensemble comprenant six coupelles en grès émaillé célaon, vert olive, blanc et craquelé, brûle-parfum tripode en grès émaillé céladon et un pot à quatre anses en grès émaillé céladon. (Accidents et restaurations). Diam.: de 9,5 à 17,5 cm. H. :9,8 cm. Provenance : Jules BRÉVIÉ, Gouverneur Général d'Indochine de 1936 à 1939.
Mes ordres d'achat