CHINE - Epoque QING (1644 - 1911) Coupe en... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
CHINE - Epoque QING (1644 - 1911) Coupe en néphrite grise à décor sculpté en relief à l'intérieur de fleurs de lotus dans leur feuillage, les deux anses en forme de pivoines dans leur feuillage. Diam.: 19,5 cm. L.: 24 cm.
Mes ordres d'achat