JAPON - Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603) Petit... - Lot 319 - Pescheteau-Badin

Lot 319
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 200EUR
JAPON - Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603) Petit coffre "namban" au couvercle bombé en bois laqué noir et or et incrusté de nacre de motifs de sapèques. Les ferrures et poignets en cuivre. (Restaurations et manques). Dim.: 16 x 23,7 x 14 cm.
Mes ordres d'achat