THEODORE DECK (1823-1891) Vase en faïence... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
6000 - 8000 EUR
THEODORE DECK (1823-1891) Vase en faïence émaillée à décor polychrome végétal, papillons en vol, mascarons figurant des têtes de dragons. Intérieur bleu turquoise, signé TH. : Deck au revers. H. : 38 cm.
Mes ordres d'achat