ROGER GODCHAUX (1878-1958) & SUSSE FRERES... - Lot 330 - Pescheteau-Badin

Lot 330
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ROGER GODCHAUX (1878-1958) & SUSSE FRERES (éditeurs) Lionnes. Paire de sculptures en bronze à patine brune nuancée sur des socles en marbre vert formant serre-livres. Fonte d'édition de Susse frères, signé Godchaux et portant le Cartouche Cire perdue Susse Frères éditeurs Paris. H. : 19 cm - base : 17,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat