CABINET en bois sculpté ciré ouvrant à deux... - Lot 340 - Pescheteau-Badin

Lot 340
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
CABINET en bois sculpté ciré ouvrant à deux portes reposant sur un socle à colonnes torsadées. La façade sculptée au centre dans une réserve du Bon Pasteur sous deux anges entre deux scènes l'Annonciation et la Nativité flanquées de chaque côté de pilastres féminins. Éléments du XVIIe siècle. Dim. : 142 x 125 x 45 cm
Mes ordres d'achat