PENDULE en bronze doré et marbre blanc, un... - Lot 367 - Pescheteau-Badin

Lot 367
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 000EUR
PENDULE en bronze doré et marbre blanc, un enfant ailé désignant le cadran à chiffres romains et arabes inscrit Lepaute Hger du Roi A Paris, la base à décor de guirlandes et rubans. Epoque Napoléon III. H. : 65 cm, L. : 62 cm, P. : 26 cm
Mes ordres d'achat