DEUX TABOURETS ovales, l'un en bois sculpté... - Lot 377 - Pescheteau-Badin

Lot 377
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
DEUX TABOURETS ovales, l'un en bois sculpté et doré à décor de rais de coeurs, l'autre en bois mouluré et peint ; reposant sur des pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI. XIXe siècle. H. : 20 cm, L. : 38 cm.
Mes ordres d'achat