CHINE

Lot 8
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE
Terrine rectangulaire couverte munie de deux anses en forme de tête de lièvre et prise du couvercle en forme de grenade, décor en bleu sous couverte de rochers percés fleuris, brûle-parfum sur entablements, papillons, parchemins déroulés. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1733-1795). Long.: 35 cm. Une anse restaurée
Mes ordres d'achat