CHINE

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE
Pot à sucre couvert de forme cylindrique à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs dans des réserves en forme de feuille sur fond brun. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1733-1795). H. : 14 cm
Mes ordres d'achat