CHINE

Lot 34
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE
Trois petits bols et leur soucoupe à décor polychrome des émaux de la famille rose de deux paons sur un rocher percé fleuri, et de bouquets de fleurs XVIIIème siècle, époque Kien Long (1733-1795). Une fêlure à une tasse et quelques usures
Mes ordres d'achat