NYMPHENBOURG

Lot 49
Estimation :
800 - 1200 EUR
NYMPHENBOURG
Suite de six assiettes à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet or sur le bord. Marquées : écu en creux et hexagramme en bleu. XVIIIe siècle. D. : 26 cm. Un éclat et une fêlure, quelques usures d'or
Mes ordres d'achat