MEISSEN

Lot 52
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
MEISSEN
Ensemble d'un plat, un grand plat ovale et un plat rond à décor polychrome de bouquets de fleurs, côtes torses et motifs de vannerie en relief sur deux plats. Marqués : épées croisées en bleu. Le premier plat du XVIIIe siècle, période de Marcolini, les deux autres de la fin du XIXe siècle. L. : 37 cm, 50,5 cm et 35 cm
Mes ordres d'achat