ARRAS

Lot 55
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
ARRAS
Assiette à bord lobé en pâte tendre à décor polychrome d'un bouquet de fleurs au centre, sur l'aile trois tiges fleuries. Marquée AR au dos. XVIIIème siècle. D : 24 cm. Modéle similaire dans "porcelaine d'Arras- collection du Musée d'Arras " P94 N°65
Mes ordres d'achat