SÈVRES

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
SÈVRES
Partie de déjeuner comprenant une théière Pestum couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert, deux tasses à thé et leur soucoupe, décor polychrome et or sur fond pourpre de guirlandes de lierre, feuillage, palmettes et rosaces dans des galons à fond or. Marqué : Manuf. Imp. de Sèvres. Epoque Empire. L'anse du pot à lait recollée et quelques usures d'or
Mes ordres d'achat