PARIS

Lot 82
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
PARIS
Plaque circulaire en biscuit teinté en bleu dans la masse, à décor en bas-relief en biscuit laissé blanc d'un amour portant un masque formant « bocca della verità » et déposant une rose dans une coupe placée sur un autel devant deux femmes, Probablement manufacture de Nast. Début du XIXème siècle, vers 1800-1810. D. : 28,3 cm. Une fêlure de cuisson sur un bras
Mes ordres d'achat