IZNIK

Lot 94
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
IZNIK
Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de feuilles de saz, d'oeillets, de tulipes, de palmes et de rochers stylisés sur le bord. Début du XVIIème siècle. D. : 30 cm. Accidents
Mes ordres d'achat