ALLEMAGNE (Hanau)

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ALLEMAGNE (Hanau)
Pichet de forme balustre à godrons tors, l'anse en forme de corde tressée, décor en camaïeu bleu de scènes bibliques et rochers fleuris. XVIIIe siècle. Le couvercle en étain. H. : 30,4 cm. Un éclat restauré en étain
Mes ordres d'achat