DELFT

Lot 111
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
DELFT
Plaque murale ovale décorée en camaïeu bleu d'un oiseau perché sur une branche de prunus dans le goût chinois. Fleurs en réserve alternées de feuillage sur l'aile. XVIII° siècle. H. : 35 cm. Une fêlure, quelques éclats et usures
Mes ordres d'achat