URBINO

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
URBINO
Salière reposant sur une base trilobée à fond marbré posée sur trois pieds griffe et sur laquelle sont assis trois faunes supportant le saleron circulaire décor de bouquets de fleurs noués. Fin du XVIème siècle, début du XVIIème siècle. H. : 17 cm, L.: 18 cm. Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat