FAENZA

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
FAENZA
Coupe ronde ajourée sur piédouche à fond émaillé blanc décoré a compendario en bleu et jaune d'un putto debout sur un tertre tenant une draperie. Début du XVII° siècle. D. : 25 cm. Trois égrenures et craquelures d'émail
Mes ordres d'achat