SIENNE

Lot 134
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
SIENNE
Grande plaque murale décorée en polychromie d'une scène portuaire avec phare, tourelles et fortifications. Au premier plan des hommes s'activent près d'embarcations. Au fond, des navires sont au mouillage. Dans un encadrement à l'éponge en violet de manganèse à l'imitation du marbre. Début di XVIII° siècle. L. : 47 cm ; H. : 38 cm. Quelques éclats en bordure, un fêle de cuisson
Mes ordres d'achat