PAVIE

Lot 135
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 100EUR
PAVIE
Paire de plaques murales rectangulaires décorées en relief de rinceaux bleus sur fond manganèse encadrant dans une réserve centrale une scène représentant des personnages dans des ruines sur fond de paysage avec bateaux pour l'une d'entre elles, traités en polychromie. Début du XVIII° siècle. L. : hors cadre : 28 cm. Présentés dans des encadrements modernes. Deux petites égrenures
Mes ordres d'achat