FAENZA

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
FAENZA
Plat rond à décor polychrome dit a garofano au centre de tiges fleuries sur terrasse, d'un galon à réserves fleuries sur fond de treillage sur la chute et bouquets de fleurs sur l'aile. Manufacture de Ferniani. XVIIIème siècle. D. : 26,5 cm. Une égrenure
Mes ordres d'achat