Lot 173
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grande gourde de forme balustre à deux passants torsadés surmontant des têtes de faunes en relief. Elle est décorée en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et de volatiles. Début du XVIII° siècle. H. : 39 cm. Restauration en bordure du col, au piédouche et à un passant
Mes ordres d'achat