LA ROCHELLE

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
LA ROCHELLE
Assiette à bord contourné à décor polychrome patronymique représentant Saint Louis en habit royal fleur-de-lysé tenant un sceptre debout sur un tertre surmontant l'inscription : «Louis Mechaien 1777» ; fleurs sur l'aile. XVIII° siècle. D. : 23 cm. Un éclat en bordure
Mes ordres d'achat