NORD (BOCH LUXEMBOURG)

Lot 258
Estimation :
350 - 400 EUR
NORD (BOCH LUXEMBOURG)
Petit pichet anthropomorphe représentant un homme assis sur un tonneau, décor polychrome. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. H. : 18 cm. Fêlure sur le col, l'anse et un pied restaurés
Mes ordres d'achat