NORD

Lot 263
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
NORD
Pichet «jacquot» représentant un homme à califourchon sur un tonneau coiffé d'un bicorne à cocarde, il tient un verre dans la main droite et une bouteille dans la main gauche. Fin du XVIIIème siècle, début XIXème siècle. H : 28,5 cm. Restaurations au chapeau et quelques éclats
Mes ordres d'achat