LUNEVILLE

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
LUNEVILLE
Assiette de forme lobée à décor polychrome du patronyme O PIGEZ 1781 entre deux branches de feuillage sommées d'une couronne ouverte. Sur l'aile tiges fleuries. XVIIIème siècle. Restaurations Modèle similaire dans » faïences de l'Est de la France » P.28 N°5
Mes ordres d'achat