ARGONNE

Lot 295
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
ARGONNE
Plat rond à bord lobé à décor polychrome d'époque révolutionnaire, présentant au centre un arbre de la liberté sommé d'un bonnet phrygien, avec rubans tricolores et l'inscription au dessus dans une banderole «la liberté ou la mort». Fin du dix huitième siècle, époque révolutionnaire ; D : 28 cm. Infimes Eclats en bordure
Mes ordres d'achat