ARGONNE

Lot 301
Estimation :
400 - 600 EUR
ARGONNE
Assiette à bord lobé à décor patriotique avec les Trois Ordres croisés et la fleur de lys bleue au centre, la couronne royale, et l'inscription dans une banderole « V.L.N». Sur l'aile tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle. Epoque révolutionnaire. D : 22,5 cm. Infimes égrenures en bordure
Mes ordres d'achat