SAINT-CLEMENT

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
SAINT-CLEMENT
Jardinière rectangulaire reposant sur quatre pieds à cannelures, rinceaux et feuillages rehaussés de roses décorés sur chaque face dans des réserves de paysages traités en grisaille alternés de fleurs. Fin du XVIII° siècle. L. : 21 cm. Un pied restauré. quelques égrenures et un cheveu
Mes ordres d'achat