WALY

Lot 305
Estimation :
400 - 500 EUR
WALY
Assiette à bord lobé, à décor patriotique représentant l'arbre de la Liberté sur terrasse, sommé du bonnet phrygien et au-dessus duquel on lit sur une banderole : « la liberté ou la mort » Fin du XVIIIème siècle. Epoque révolutionnaire. Eclats et fêlure à l'aile
Mes ordres d'achat