LES ISLETTES

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
LES ISLETTES
Assiette de forme lobée, à décor polychrome patriotique représentant les Trois Ordres croisés avec fleur de lys bleue au centre, la bêche sommée de la couronne royale, banderole avec inscription » vive la nation »sur fond vert, sur l'aile trois tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle. Epoque révolutionnaire. D. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat