LES ISLETTES

Lot 313
Estimation :
400 - 600 EUR
LES ISLETTES
Assiette de forme mouvementée à décor patriotique en camaïeu bleu avec la Réunion des Trois Ordres et la fleur de lys au centre, la bêche sommée de la couronne royale, et l'inscription dans une banderole « V.L.N ». Fin du XVIIIème siècle. Epoque révolutionnaire. D. : 22,2 cm. Très petites égrenures en bordure
Mes ordres d'achat