LES ISLETTES

Lot 314
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé, à décor polychrome patriotique représentant la réunion des Trois Ordres ( bêche tête en bas, crosse et épée) noués par un ruban rose et au dessus l'inscription « vive la - nation » Fin du XVIIIe siècle. Epoque révolutionnaire. D. : 22,8 cm
Mes ordres d'achat