LES ISLETTES

Lot 317
Estimation :
300 - 400 EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé, à décor polychrome d'un chinois tenant un étendard, marchant sur une terrasse avec rocher et végétation. Sur l'aile six tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle. D. : 24,5 cm. Très petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat