MOUSTIERS, Fabrique de Laugier et Chaix

Lot 353
Estimation :
300 - 500 EUR
Bassin ovale à bord contourné à décor en camaïeu bleu au centre d'un paysage avec château contenu dans un médaillon circulaire, tiges fleuries sur le bord. Fin du XVIIIème siècle. L.: 35 cm. Illustré dans par L. Jullien, L'Art de la faïence à Moustiers, p. 153
Mes ordres d'achat