MOUSTIERS

Lot 355
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
MOUSTIERS
Belle Assiette à bord contourné, à décor polychrome de grotesques sur deux terrasses : un satyre couronnant Bacchus et un oiseau fantastique, sur l'aile terrasses fleuries. Marquée : OLERYS et peintre : BARON. XVIIIème siècle. D. : 23,5 cm. Bibliographie : Charles DAMIRON : « la faïence artistique de Moustiers »
Mes ordres d'achat