MOUSTIERS

Lot 359
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
MOUSTIERS
Paire de drageoirs à bord contourné à décor en camaïeu bleu dit « à la Berain » représentant un amour assis sur un signe entouré de deux sphinges sur fond de motif dit « à la dentelle » avec rinceaux, quadrillages et lambrequins. Premier quart du XVIIIème siècle. D. : 22 cm. Cheveu étoile à l'un d'entre eux
Mes ordres d'achat